王智拓 中国
数学研究院准聘副教授
副教授
目前就职理学院
所在学科 数学
永久地址 http://homepage.hit.edu.cn/zhituo

基本信息

哈工大数学研究院准聘副教授。

教育经历

教育经历
学习机构:巴黎第十一大学
学历:博士

讲授课程

1 李群初步, 2017春季学期研究生课程。教材及重要参考文献: Claude Chevalley,  Theory of Lie Groups。

2 有限群及表示论, 2018春季学期研究生课程。 教材及重要参考文献: Gordan James, Martin Liebeck,  Representations and Characters of groups.

论文期刊

Constructive Renormalization of the 2-Dimensional Grosse–Wulkenhaar Model
作者:Zhituo Wang
期刊名称:Annales Henri Poincaré
期卷:10.1007/s00023-018-0688-0
简单介绍:56 pages, 文章链接 https://rdcu.be/R9R2 以及 https://link.springer.com/article/10.1007/s00023-018-0688-0
Corrected loop vertex expansion for Φ42 theory
作者: Vincent Rivasseau, Zhituo Wang
期刊名称:Journal of Mathematical Physics
期卷:56, 062301 (2015); https://doi.org/10.1063/1.4922116
简单介绍:23 pages, 文章链接 https://aip.scitation.org/doi/10.1063/1.4922116
How to resum Feynman graphs
作者:Vincent Rivasseau, Zhituo Wang
期刊名称:Annales Henri Poincaré
期卷:November 2014, Volume 15, Issue 11, pp 2069–2083
简单介绍:15 pages, 文章链接 https://link.springer.com/article/10.1007%2Fs00023-013-0299-8
Quantum quench for inhomogeneous states in the nonlocal Luttinger model
作者:Vieri Mastropietro, Zhituo Wang
期刊名称: PHYSICAL REVIEW B
期卷:Volume: 91 Issue: 8 Article Number: 085123
简单介绍:文章链接 https://journals.aps.org/prb/abstract/10.1103/PhysRevB.91.085123
Construction of the noncommutative complex ball
作者:Zhituo Wang
期刊名称:Journal of Mathematical Physics
期卷:Volume: 55 Issue: 9 Article Number: 092302
简单介绍:文章链接 https://aip.scitation.org/doi/10.1063/1.4895018
Construction of the noncommutative rank I Bergman domain
作者:Zhituo Wang
期刊名称: Springer Proc. Math. Stat.,
期卷:36 Lie theory and its applications in physics, 381–388,
Quantum field theory on quantized Be`s\vl VE`s\vl V
作者:Harald Grosse, Peter Presnajder, Zhituo Wang
期刊名称:Journal of Mathematical Physics
期卷: Volume: 53 Issue: 1 Article Number: 013508
简单介绍:文章链接 https://aip.scitation.org/doi/10.1063/1.3673274
Loop vertex expansion for Phi(2k) theory in zero dimension
作者:Vincent Rivasseau, Zhituo Wang
期刊名称:Journal of Mathematical Physics
期卷:Volume: 51 Issue: 9 Article Number: 092304
简单介绍:文章链接 https://aip.scitation.org/doi/10.1063/1.3460320
Topological graph polynomials and quantum field theory Part I: heat kernel theories
作者:Thomas Krajewski, Vincent Rivasseau, Adrian Tanasa, Zhituo Wang
期刊名称:JOURNAL OF NONCOMMUTATIVE GEOMETRY
期卷:Volume: 4 Issue: 1 Pages: 29-82 DOI 10.4171/JNCG/49
简单介绍:54 pages, 文章链接 http://www.ems-ph.org/journals/show_abstract.php?issn=1661-6952&vol=4&iss=1&rank=2
Renormalization of orientable non-commutative Complex Phi(6)(3) model
作者:Zhituo Wang, Shaolong Wan
期刊名称:Annales Henri Poincaré
期卷: Volume: 9 Issue: 1 Pages: 65-90
简单介绍:26 pages, 文章链接 https://link.springer.com/article/10.1007%2Fs00023-007-0350-8

相关教师

换一换

我的浏览记录

王智拓 理学院

更新时间:2018-06-11 13:57:55
浏览次数:3951次
Copyright © 2016 哈尔滨工业大学网络与信息中心